Выставка-конференция "Альтернативные ресурсы мировой энергии 2018" AEWE-2018



Практические вопросы альтернативной энергетики в России глазами важнейших участников рынка

 

Члены Правительства РФ, федеральных и региональных Министерств и ведомств, крупнейшие игроки рынка обсудят практические аспекты развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России в рамах выставки-конференции «Альтернативные источники мировой энергии» ARWE 2018.

 

Заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации – Олег Бочкарев, Директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России – Павел Сниккарс, Заместитель Директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России – Олег Токарев, Руководитель центра отраслевой экономики ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Министерства финансов РФ – Инна Рыкова, представители региональных ведомств и ведущих корпорации отрасли ВИЭ примут участие в обсуждениях ключевых вопросов отрасли ВИЭ.

 

В повестке мероприятия ряд актуальных тем: проблемы государственной поддержки инвесторов и инвестиций в ВИЭ, экспортный потенциал отрасли ВИЭ и зарубежные инвестиции, производство и локализация оборудования, применяемого при строительстве и эксплуатации объектов ВИЭ, механизмы участия банков в финансировании локализованных проектов, промышленный потенциал субъектов РФ и создание в России новых высокотехнологичных и инновационных производств. Также участники ARWE 2018 обсудят присоединение предприятий оборонно-промышленного комплекса к отрасли ВИЭ в рамках диверсификации производства.

 

Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) стало актуальной и значимой темой в России. В рамках существующей программы развития ВИЭ уже практически в полном объеме использованы все квоты на строительство солнечных станций и ветростанций до 2024 года. По итогам проведенных конкурсов, инвесторы должны построить объекты мощностью 1, 76 ГВт объема на рынке солнечной энергетики и 3,35 ГВт на рынке ветроэнергетики. В рамках сложившейся ситуации сформированы два базовых рынка ВИЭ: рынок новой мощности объемом 750 млрд. рублей и рынок высокотехнологичного машиностроения с инвестиционным потенциалом до 250 млрд. руб.

 

О мероприятии:

Выставка-конференция «Альтернативные источники мировой энергии» ARWE 2018 пройдет в Сочи  10-11 апреля на базе отеля «Имеретинский».

 

Организаторы мероприятия:

АО «Электрификация» - лидер в проведении деловых и выставочных мероприятий; Российская Ассоциация Ветроиндустрии (РАВИ); газета «Энергетика и промышленность России».

 

Программа мероприятия, перечень спикеров и компаний, участвующих в ARWE 2018 доступны на сайте https://arwe-expo.ru/

  

По вопросам участия в конференции:

Кулагина Ольга

Тел.: +7 (499) 181-52-02 доб. 135

e-mail: arwe@expo-elektra.ru

Аккредитация СМИ:

Анна Ильина

Тел.: +7 (915) 758-62-90

ias@expo-elektra.ru

 

 

 

 

  Пресс-релиз конференции:







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ