Валерию Федоровичу Очкову – 70 лет!



23 октября исполняется 70 лет Валерию Федоровичу Очкову – доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (Национального исследовательского университета), члену Редакционной коллегии журнала “Теплоэнергетика”.

 

Валерий Федорович окончил с отличием Теплоэнергетический факультет МЭИ, после окончания института остался в МЭИ, где и продолжает заниматься научной и педагогической работой.

 

Валерий Федорович - высокопрофессиональный педагог, ученый, специалист в области “Технология воды и топлива на электростанциях”, а также в области создания тренажеров и мультимедийных обучающих программ для персонала тепловых и атомных электростанций.

 

Профессор Валерий Федорович Очков читает в МЭИ курс лекций по инженерным расчетам, информационным технологиям. Возглавляет научную группу, разрабатывающую тренажеры и обучающие программы для персонала тепловых и атомных электростанций, а также «Электронную Энциклопедию Энергетики" для студентов энергетических вузов. Создал первый сайт с открытыми расчетами по теплоэнергетике производственного и учебного направления.

 

Валерий Федорович -- член рабочей группы «Международной ассоциации по свойствам воды и водяного пара», член редколлегии 9 научно-технических журналов. Много внимания и времени он уделяет работе в Редакционной коллегии журнала «Теплоэнергетика». 

 

Ведет работу в Объединенном институте высоких температур РАН.

 

Валерий Федорович – эксперт «Научно-исследовательского института – Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы».

 

В.Ф. Очков – член двух диссертационных советов: НИУ МЭИ, Ивановского государственного энергетического университета.

 

Валерий Федорович – автор более 200 печатных работ, включая 24 монографии.

 

Неиссякаемая надежда на лучшее, интерес и любовь к людям, работа, непрестанный поиск нового – все это есть у Валерия Федоровича. Большая загруженность на работе не мешает ему видеть и восхищаться прекрасным, заниматься спортом…

 

Редакция и Редакционная коллегия сердечно поздравляет Валерия Федоровича с юбилеем, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия и успехов во всех делах!







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ