Смена главного редактора журнала «Теплоэнергетика»



Редакционная коллегия и редакция журнала «Теплоэнергетика» благодарит за многолетний самоотверженный труд Главного редактора академика РАН Клименко Александра Викторовича!

 

На протяжении более чем 10 лет Клименко А.В. руководил выпуском самого читаемого и авторитетного периодического российского издания в области теплоэнергетики и теплотехники – журнала «Теплоэнергетика». В эту непростую для российских журналов декаду лет Александру Викторовичу не только удалось сохранить традиционно высокое качество контента издания в России, но и существенно улучшить позиции журнала в международных базах данных, о чем наглядно свидетельствуют растущие тренды его наукометрических показателей. Более того, под его руководством англоязычная версия журнала Thermal Engineering в 2021 году включена в ведущую мировую библиографическую базу Web of Science. Есть все основания полагать, что заложенные за эту декаду лет тенденции развития журнала и в новой формирующейся реальности обеспечат журналу успех и процветание.

 

Безусловно, большую роль в столь бурном и качественном развитии журнала сыграли такие деловые качества Клименко А.В., как профессионализм и целеустремленность, требовательность к себе, разносторонние интересы и широкий кругозор, высокая работоспособность и желание всегда достигать поставленных целей и двигаться вперед, к новым вершинам, не останавливаясь на достигнутом. Такой шквал энергии буквально заряжает окружающих вдохновением в работе, оптимизмом и творческим подходом, что неизменно позволяет достигать нужного результата.

 

Хотим пожелать Александру Викторовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, бодрости духа, прекрасного настроения, реализации намеченных и формирования новых амбициозных планов. Искренне надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в составе Редакционной коллегии журнала!

 

Сообщаем также, что с 17 октября 2023 г. новым главным редактором журнала «Теплоэнергетика» становится член-корреспондент РАН Дедов Алексей Викторович.

 







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ