III Международная научно-техническая конференция «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций»



 

09‒10 ноября 2022 г. в ОАО ВТИ состоялась III Международная научно-техническая конференция «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций»

 

В мероприятии приняли участие представители различных компаний энергетической отрасли – энергомашиностроительные заводы, электростанции, компании ремонтного и сервисного обслуживания, проектные, учебные и научно-исследовательские институты и др. Уровень представительства – от первых лиц предприятий до специалистов, занимающихся непосредственно вопросами, вынесенными в содержание конференции.

 

09 ноября участниками конференции были представлены 18 докладов, которые активно обсуждались как по ходу самих выступлений, так и в неформальном более узком формате. Были рассмотрены актуальные темы, связанные с диагностикой и ремонтом основного  и вспомогательного оборудования электростанций. 

 

Отмечены проблемы, связанные со снижением квалификации специалистов, работающих в сфере организации и проведения ремонтных работ и технического обслуживания, а также проблемы, связанные с ремонтом зарубежного оборудования и импортозамещением.

 

Большой интерес у участников конференции вызвали темы: проверка состояния полумуфт роторов; ремонт оборудования по фактическому состоянию; применение электроискрового формирования покрытий при ремонте и изготовлении элементов энергетического оборудования; ремонт лопаточного аппарата турбин; текущее состояние энергоремонта и его особенности; актуальные вопросы энергосервиса; совершенствование методов диагностирования роторных систем; входной контроль подшипников качения; основные проблемы при ремонте ГТ SGT5-4000F; импортозамещение и др. 

 

Все выступления отличаются высоким научно-техническим уровнем, а также практической ценностью выводов и рекомендаций. 

 

Во второй день конференции участники посетили Центр исследования материалов тепловой энергетики нового поколения ОАО ВТИ и ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» с экскурсией по Музею истории Мосэнерго.

 

ОАО ВТИ благодарит всех участников и партнеров конференции и надеется, что данное мероприятие будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей между наукой, производством и эксплуатацией, а также повышению надежности и безопасности работы энергетического оборудования.

 

Генеральный партнер конференции -ООО «Диамех 2000».

 

Информационная поддержкаиздательский дом «Энергетика и промышленность России», порталы marketelectro.ru, gisprofi.com, журналы «Энергетик», «Точка опоры», «Автоматизация в промышленности», «Теплоэнергетика», «Газотурбинные технологии», «Новости энергетики».

 







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ